111年03月
文山區景福街 C棟-2F
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區東新街80巷10弄12號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中坡南路31巷8號2樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路六段76巷2弄11號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後院平面增建
111年04月
萬華區漢口街二段27號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民權東路三段103巷5弄31號6樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松隆路329巷8號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松山路540巷3弄4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪7.17 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區明德路150巷28號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段508號3樓之11
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區三民路136巷36號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區興隆路四段145巷27號2樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,550 萬含車位205萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.97坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 A棟-6F
-
總價2,550 萬含車位225萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.97坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區三民路101巷20號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
北投區致遠一路二段12巷5弄4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路二段348號3樓之1
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.44坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
111年07月
南港區研究院路一段101巷16弄2號7樓
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地上一層
111年03月
信義區松信路77號12樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區忠孝東路五段295巷52號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪34.15坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
524/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。