111年05月
北投區承德路七段390號13樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段364巷1弄4號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪40.63坪
- 電梯大樓 壽園國宅
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
南港區經貿一路160號 A8棟-16F
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區莊敬路318號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區懷德街30號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
111年12月
松山區八德路三段12巷5弄33號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街212號2樓之2
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街212號4樓之2
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區中正街31號 B棟-13F
-
總價2,548 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區豐年段三小段266-5地號
-
總價2,547 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用農作物;
110年12月
大安區金山南路二段169號5樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-2F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街42號2樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-14F
-
總價2,543 萬含車位140萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之3
-
總價2,540 萬含車位300萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價2,540 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德段三小段480-4地號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
內湖區康寧路三段174號3樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 南湖美廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區舊莊街一段276號2樓
-
總價2,540 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位4.91坪
- 電梯大樓
- 地坪20.29 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大一街320巷88號4樓
-
總價2,540 萬含車位150萬
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
525/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。