111年09月
文山區政大一街320巷88號4樓
-
總價2,540 萬含車位150萬
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算。陽台外推;其他增建;
111年09月
大同區民權西路129號 B棟-12F
-
總價2,539 萬含車位200萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路18巷6號7樓之1
-
總價2,538 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪3.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段408巷17號2樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區金門街17巷8號
-
總價2,538 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
南港區東新街60號
-
總價2,538 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段170地號
-
總價2,537 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
中山區農安街33號13樓之1
-
總價2,537 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-9F
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街32號9樓
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區南京東路四段133巷7弄24號4樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路二段98巷 F棟-19F
-
總價2,536 萬含車位290萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區三元街85號19樓之1
-
總價2,536 萬含車位290萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 F1棟-5F
-
總價2,536 萬含車位250萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷16號5樓
-
總價2,536 萬含車位250萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
內湖區金豐街50號10樓
-
總價2,535 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位11.09坪
- 辦公 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路二段9之2號8樓之2
-
總價2,535 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民權東路三段115巷1號9樓之1
-
總價2,535 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路251號 A2棟-19F
-
總價2,535 萬含車位293萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區仁愛路四段50之7號
-
總價2,535 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
526/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。