搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年02月
文山區景中街 A10棟-11F
  • 總價
    2,535
    含車位225萬
  • 建坪單價
    86.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.95
    含車位11.11坪
  • 其他
  • 地坪2.17 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A6棟-3F
  • 總價
    2,535
  • 建坪單價
    99.6萬/坪
  • 建坪
    25.46
  • 電梯大樓
  • 地坪8.61 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段 A5棟-9F
  • 總價
    2,535
  • 建坪單價
    105.1萬/坪
  • 建坪
    24.11
  • 電梯大樓
  • 地坪2.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號3樓
  • 總價
    2,535
  • 建坪單價
    99.4萬/坪
  • 建坪
    25.49
  • 電梯大樓 達欣東匯
  • 地坪8.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
內湖區潭美街77號4樓
  • 總價
    2,532
    含車位價
  • 建坪單價
    64.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.31
    含車位坪數
  • 電梯大樓 講潭舍
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區民生西路251號 B4棟-10F
  • 總價
    2,531
    含車位158萬
  • 建坪單價
    76.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.46
    含車位10.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區忠義街71巷13弄8號2樓
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    64.8萬/坪
  • 建坪
    39.05
  • 公寓
  • 地坪10.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段99巷2號4樓
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    66.3萬/坪
  • 建坪
    38.17
  • 電梯大樓 明湖國宅2
  • 地坪12.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.9年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段151之7號8樓
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    76.6萬/坪
  • 建坪
    33.03
  • 電梯大樓 利來華府大樓
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.8年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區忠孝東路一段84巷2號5樓之3
  • 總價
    2,530
    含車位230萬
  • 建坪單價
    130.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.87
    含車位3.25坪
  • 電梯大樓 忠泰值
  • 地坪1.74 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨聲街66號5樓
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
  • 建坪
    41.57
  • 公寓
  • 地坪10.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
士林區中山北路七段114巷61弄2之4號7樓
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    48.8萬/坪
  • 建坪
    51.81
  • 電梯大樓 七段福林華廈
  • 地坪10.43 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下一樓坡道平面有一停車位使用權陽台外推;未登記建物;
111年05月
大同區南京西路436號9樓之1
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    56.5萬/坪
  • 建坪
    44.76
  • 電梯大樓 小西寧大樓
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡43.8年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-13F
  • 總價
    2,530
    含車位240萬
  • 建坪單價
    92.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.11
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區歸綏街210號 G棟-13F
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    88.2萬/坪
  • 建坪
    28.7
  • 電梯大樓
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段128巷9號8樓
  • 總價
    2,530
    含車位350萬
  • 建坪單價
    84.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.65
    含車位14.93坪
  • 電梯大樓 中山馥
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段41巷6號之1五樓
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    66.5萬/坪
  • 建坪
    38.03
  • 電梯大樓 翠湖
  • 地坪5.24 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區南海路48號6樓之3
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    87.4萬/坪
  • 建坪
    28.96
  • 電梯大樓 國揚建國大廈
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台凸窗陽台外推;
111年11月
內湖區文德路66巷11弄14號
  • 總價
    2,530
  • 建坪單價
    65.2萬/坪
  • 建坪
    38.82
  • 公寓 湖光國宅
  • 地坪12.38 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區八德路四段 A8棟-14F
  • 總價
    2,530
    含車位240萬
  • 建坪單價
    105.7萬/坪
    已扣除車位