111年11月
內湖區文德路66巷11弄14號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪38.82坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區八德路四段689號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、走道。其他增建;
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-14F
-
總價2,530 萬含車位140萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街 B6棟-25F
-
總價2,530 萬含車位330萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年08月
信義區忠孝東路五段743巷21弄25號2樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段83號6樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 漢聲大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-13F
-
總價2,530 萬含車位180萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
南港區興南街99之2號25樓
-
總價2,530 萬含車位330萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大同區民族西路76巷2弄6號8樓之1
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區大直街94巷1弄10號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年02月
內湖區五分街86號9樓
-
總價2,528 萬含車位230萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 H1棟-5F
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
松山區南京東路五段415號12樓
-
總價2,528 萬含車位150萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中和街28號7樓之2
-
總價2,528 萬含車位200萬
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區秀明路一段185巷18之1號5樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 B5棟-11F
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年12月
南港區重陽路378號8樓
-
總價2,528 萬含車位260萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號11樓之3
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區南京西路57號15樓之2
-
總價2,526 萬
-
建坪單價147.5萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
528/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。