111年09月
北投區中央北路四段541巷11號18樓
-
總價2,523 萬含車位260萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路六段285號11樓
-
總價2,522 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 B棟-12F
-
總價2,522 萬含車位270萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街 A8棟-18F
-
總價2,521 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 其他
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段304號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段157巷13號5樓之3
-
總價2,520 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港華街97號6樓
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路二段85號3樓
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段441巷 E5棟-5F
-
總價2,520 萬含車位260萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷88號5樓之5
-
總價2,520 萬含車位260萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區延平北路一段66巷8號 A棟-2F
-
總價2,520 萬含車位160萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之15
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路38巷8號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區合江街180巷15號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路198巷39弄11號18樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區義理街63巷4弄11之10號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪42.53坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區成功路四段52號8樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區忠順街一段48巷5弄10號
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區基隆路一段364巷40號5樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄6號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
530/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。