111年06月
萬華區漢中街160號10樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-13F
-
總價2,520 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A10棟-10F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區南京東路五段59巷30弄8號2樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區建國南路一段291巷7號12樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區華亭街1號5樓之1
-
總價2,518 萬含車位180萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區大直街122號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街33巷9號2樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 J1棟-5F
-
總價2,518 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-10F
-
總價2,518 萬含車位240萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區環山路二段30之7號
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪15.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷26之1號5樓
-
總價2,518 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月13日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街 A2棟-4F
-
總價2,518 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街 B1棟-8F
-
總價2,518 萬含車位170萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年12月
萬華區德昌街199號8樓
-
總價2,518 萬含車位170萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.16坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
士林區中山北路五段699巷4號
-
總價2,516 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區安和路二段23巷4號3樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段151巷52號10樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
531/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。