搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年03月
萬華區民和街118號 B2棟-2F
  • 總價
    2,515
    含車位250萬
  • 建坪單價
    58.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.8
    含車位10.30坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街98號2樓之1
  • 總價
    2,515
    含車位250萬
  • 建坪單價
    58.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.81
    含車位10.30坪
  • 電梯大樓 民凱萬錦
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-9F
  • 總價
    2,512
    含車位230萬
  • 建坪單價
    119.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.39
    含車位4.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.10 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區忠孝東路四段15號9樓之6
  • 總價
    2,510
  • 建坪單價
    113.9萬/坪
  • 建坪
    22.04
  • 辦公 忠孝頂好大樓
  • 地坪1.62 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡33.4年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段109巷32弄2之1號2樓
  • 總價
    2,510
    含車位300萬
  • 建坪單價
    60.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.06
    含車位15.51坪
  • 電梯大樓 莫內
  • 地坪12.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.7年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區芝玉路一段197巷25弄5號3樓
  • 總價
    2,510
  • 建坪單價
    56.2萬/坪
  • 建坪
    44.66
  • 公寓
  • 地坪14.35 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡35.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:後陽台部分外推
111年07月
中山區市民大道三段5號 A1棟-5F
  • 總價
    2,510
    含車位230萬
  • 建坪單價
    119.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.39
    含車位4.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.10 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111/07/15 加購車位並重新簽訂預售屋買賣契約書 原申報書序號:B1AC11105180009
110年12月
松山區八德路四段 A8棟-13F
  • 總價
    2,510
    含車位210萬
  • 建坪單價
    106.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.29
    含車位11.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.03 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓之1
  • 總價
    2,510
    含車位230萬
  • 建坪單價
    58.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.49
    含車位11.15坪
  • 電梯大樓 清靜
  • 地坪8.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大佳段二小段688地號
  • 總價
    2,509
  • 建坪單價
    73.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪34.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
南港區港東街 B6棟-6F
  • 總價
    2,509
  • 建坪單價