111年05月
文山區景中街 A10棟-10F
-
總價2,505 萬含車位215萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段175號 A03棟-9F
-
總價2,503 萬含車位290萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.82坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區延平北路二段202號14樓之2
-
總價2,503 萬含車位300萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位為獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區民權西路129號 B棟-11F
-
總價2,503 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段 A05棟-16F
-
總價2,503 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段173號9樓之2
-
總價2,503 萬含車位290萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.82坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區敦化南路一段177巷46號3樓之1
-
總價2,502 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長安東路一段97號 A2棟-3F
-
總價2,501 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.69坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段280號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 金花園
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區幸福街5巷32號3樓之2
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位18.07坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路187號
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位6.63坪
- 店面 南京雙子星
- 地坪2.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段118巷4弄20號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區農安街26號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 三盟大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路三段71號4樓之9
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區錦州街164號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 店面
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段423號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段15之6號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區三福街77號14樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段47巷8弄1號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區和平東路四段65巷27弄6之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪28.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
533/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。