111年04月
松山區延吉街48巷3號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街137號10樓之3
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區木新路二段161巷20、20之1號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中正區中華路二段309巷52號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中正區-永昌段四小段 建號02185-000,交易價格為1200萬元整。中正區-永昌段四小段 建號02186-000,交易價格為1300萬元整。其他增建;
111年03月
中正區南昌路一段122巷8號5樓
-
總價2,500 萬含車位210萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.72坪
- 電梯大樓 大將豐喆
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年04月
文山區木柵路三段85巷23弄3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪43.64坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
內湖區康寧路三段189巷141弄33號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興德路66巷35號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.41坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪36.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區尊賢街230巷15號3樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中央北路四段583巷10號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段70號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪50.19坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區金門街17巷10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區和興路78巷11號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價476.3萬/坪
-
建坪5.25坪
- 透天厝
- 地坪17.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中正區金門街44巷6弄 F棟-6F
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷40弄10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區環山路三段16之1號2樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 儷湖山水
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央北路四段515巷20號12樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.62坪含車位29.44坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區東湖路113巷95弄51號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林山水
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段368號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段379號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
538/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。