111年03月
松山區八德路四段208號6樓之1
-
總價2,495 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓 香格華廈
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價2,494 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-9F
-
總價2,494 萬含車位175萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段 A10棟-16F
-
總價2,493 萬含車位200萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A8棟-9F
-
總價2,493 萬含車位560萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街50號9樓之7
-
總價2,493 萬含車位560萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1159萬8仟元、建物交易總價新台幣773萬2仟元,車位交易總價新台幣560萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區溪洲段一小段456地號
-
總價2,492 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
士林區文林路 A3棟-9F
-
總價2,492 萬含車位200萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民生西路251號 A2棟-18F
-
總價2,492 萬含車位245萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區建國南路一段175巷5號13樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區長泰街148號2樓
-
總價2,490 萬含車位180萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 泰興御品苑
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段128巷5之2號3樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 松園華廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區承德路四段2巷 A2棟-6F
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-8F
-
總價2,490 萬含車位275萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段68巷8號9樓之5
-
總價2,490 萬含車位250萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區八德路二段137巷20號 B棟-8F
-
總價2,490 萬含車位220萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區金門街44巷6弄 F棟-5F
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段167號9樓之1
-
總價2,490 萬含車位235萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約於民國111年5月27日讓渡,交易總價新台幣24950000元整(內含車位價格2350000元整)。
110年12月
中正區同安街101巷21號5樓
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價2,490 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
542/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。