110年12月
松山區民生東路四段56巷1弄9號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區羅斯福路六段285號5樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄50號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區三民路102巷16號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路一段185巷 E2棟-5F
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪17.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-3F
-
總價2,488 萬含車位240萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區新東街3巷9之1號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路四段109巷130號8樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒NO2
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路66巷32弄11號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區秀明路一段185巷12之1號5樓
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區大道路65巷15號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區經貿二路235巷30號4樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段621巷11號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
萬華區萬大路423巷28弄5號6樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-12F
-
總價2,488 萬含車位170萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-15F
-
總價2,488 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段 A09棟-16F
-
總價2,486 萬含車位200萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-9F
-
總價2,485 萬含車位210萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A1棟-6F
-
總價2,485 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段415號11樓
-
總價2,485 萬含車位150萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
544/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。