111年01月
文山區景中街 A5棟-19F
-
總價2,480 萬含車位280萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 H2棟-5F
-
總價2,480 萬含車位230萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪17.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
中正區金山南路一段108號2樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 東門福第
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中山北路七段219巷3弄23號3樓
-
總價2,480 萬含車位360萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區廈門街131巷6之2號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區金門街44巷6弄 F棟-4F
-
總價2,480 萬含車位190萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段218巷 E4棟-4F
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之2
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區同安街101巷21號4樓
-
總價2,480 萬含車位190萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷18號5樓
-
總價2,480 萬含車位230萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區長泰街308巷17號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪47.7坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案無隔間,室內有二衛浴及二餐廳
110年12月
萬華區環河南路三段133號3樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路316號6樓之5
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松德路25巷12號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區向陽路258巷21號7樓
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區東園街66巷22號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-5F
-
總價2,478 萬含車位210萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原申報書序號B2AC11111140001
111年09月
士林區三玉段一小段629地號
-
總價2,477 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
中山區長安東路二段112號11樓
-
總價2,477 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
546/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。