111年07月
大安區四維路6巷2號4樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區建國北路二段33號10樓之2
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區榮華一路5巷10號3樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 興南中山華廈
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加窗陽台外推;其他增建;
111年04月
信義區基隆路一段131號10樓之14
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價126.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
南港區成福路214號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪59.09坪
- 公寓
- 地坪18.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區八德路三段199巷8號
-
總價2,466 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區承德路四段2巷 A2棟-5F
-
總價2,465 萬含車位190萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民權西路129號 D棟-15F
-
總價2,465 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-3F
-
總價2,465 萬含車位240萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區長沙街二段146號13樓之1
-
總價2,465 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區富錦街548號5樓
-
總價2,464 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 華翠庭園
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-3F
-
總價2,464 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段192號10樓之2
-
總價2,463 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區杭州南路一段77巷23號3樓
-
總價2,463 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區秀明路一段185巷28之1號2樓
-
總價2,463 萬含車位395萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.3坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區長安東路二段184號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪38.76坪
- 辦公 華仁長安大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區復興北路190巷1號9樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區金豐街50號8樓
-
總價2,460 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路五段71號4樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪37.13坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段239號4樓之23
-
總價2,460 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
549/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。