111年04月
內湖區內湖路一段91巷35弄79號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 西湖京華
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路142巷2號
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區清江路245巷6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路二段217巷8號6樓
-
總價2,450 萬含車位420萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區康樂街204之5號
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區康寧路三段70巷32號3樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段250巷2弄21號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段218巷 C10棟-10F
-
總價2,450 萬含車位290萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段99巷47號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區富山路16之8號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.57坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中正區羅斯福路三段300號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區三民路108號5樓之16
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區研究院路一段101巷16弄2號8樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.98坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興南街5號11樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.53坪含車位11.50坪
- 廠辦 世紀廣場
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路53號9樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路55號11樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
南港區東新街168巷18號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路386號 A3棟-8F
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區武成街38號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
萬華區昆明街235號3樓之2
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
554/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。