111年05月
萬華區萬大路386號8樓之2
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-9F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A8棟-10F
-
總價2,449 萬含車位100萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 E棟-8F
-
總價2,448 萬含車位210萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.75坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 B棟-11F
-
總價2,448 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-11F
-
總價2,448 萬含車位200萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段213之3號6樓
-
總價2,447 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.48坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區久康街110巷 A2棟-4F
-
總價2,447 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A10棟-7F
-
總價2,446 萬含車位225萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路86號2樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
111年03月
中正區汀州路二段167號13樓之3
-
總價2,445 萬含車位235萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-8F
-
總價2,445 萬含車位140萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路五段150巷411弄6號4樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
111年11月
文山區
-
總價2,444 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區文昌街 A棟-2F
-
總價2,442 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路四段541巷3號18樓
-
總價2,442 萬含車位270萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大二街100號2樓
-
總價2,442 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪23.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區秀明路二段115巷11號17樓
-
總價2,440 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區光復南路626號9樓之4
-
總價2,440 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段 A8棟-11F
-
總價2,440 萬含車位210萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
555/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。