111年01月
松山區八德路四段 A6棟-6F
-
總價2,440 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區南港路二段178巷32號10樓
-
總價2,440 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街 B5棟-25F
-
總價2,440 萬含車位340萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年08月
萬華區長沙街二段92號9樓之2
-
總價2,440 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區興南街99之1號25樓
-
總價2,440 萬含車位340萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區興南街 A5棟-25F
-
總價2,439 萬含車位290萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 C棟-5F
-
總價2,439 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街91之1號25樓
-
總價2,439 萬含車位290萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
松山區寶清街45號4樓
-
總價2,438 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街208巷47弄28號5樓之4
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安新貴
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區長安東路一段52巷 C棟-5F
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長安東路一段52巷10號5樓之2
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親子讓渡,讓渡日期:民國113年7月13日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區景華街119號2樓
-
總價2,438 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪46.65坪
- 公寓
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
文山區育英街85號2樓之2
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新豐街75號5樓
-
總價2,437 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段32號4樓
-
總價2,437 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區樟新街36號12樓之3
-
總價2,437 萬含車位200萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段一小段26-5地號
-
總價2,436 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號8樓之4
-
總價2,436 萬含車位250萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-7F
-
總價2,436 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
556/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。