111年04月
萬華區西園路二段81巷7號5樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路588號8樓
-
總價2,420 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區成福路187號6樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-10F
-
總價2,420 萬含車位170萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
南港區興南街91之1號20樓
-
總價2,420 萬含車位340萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區敬業一路166號7樓
-
總價2,419 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-7F
-
總價2,419 萬含車位240萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號9樓之6
-
總價2,418 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂業街159巷22號4樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區文湖街21巷118弄6號4樓
-
總價2,418 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景中街 A10棟-6F
-
總價2,418 萬含車位225萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段118巷52弄6之2號
-
總價2,416 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段21巷38號16樓
-
總價2,416 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪20.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街524巷 E棟-1F
-
總價2,416 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B6棟-3F
-
總價2,416 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街524巷21之5號
-
總價2,416 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.05.01簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街28號3樓
-
總價2,416 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區公館路209巷23號2樓
-
總價2,415 萬含車位150萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段415號8樓
-
總價2,415 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區行善路47號3樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
561/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。