111年01月
士林區華岡段三小段745地號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、依土地法第34條之1辦理所有權移轉。2、有未辦保存登記建物占用。3、部分土地既成道路,無法建築使用。4、交易價格含未保存登記建物。
111年06月
士林區劍潭路55巷10號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區雨聲街53巷1號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、後方其他增建;
111年11月
士林區忠誠路二段154巷23弄1之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區中山北路六段290巷7弄13號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪46.67坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
士林區德行東路271號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為獨立出入口外樓梯之頂樓加蓋,類型磚造,面積約20坪頂樓加蓋;
111年12月
士林區承德路四段51號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區環河北路二段219號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路二段236號11樓之6
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區重慶北路二段225號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區重慶北路三段312巷18號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區民生西路225號10樓之1
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段65巷10號9樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 璞園貴象
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路587號7樓之3
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區北安路518巷14弄4號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪38.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-3F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區通北街140號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區天祥路8號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區北安路588巷17號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 大直玉璽
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區仁愛路四段376號9樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
565/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。