110年12月
文山區木新路二段43巷6號7樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪47.06坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街36號3樓之1
-
總價2,375 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
111年01月
萬華區昆明街180號 A1棟-14F
-
總價2,375 萬含車位180萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A3棟-9F
-
總價2,375 萬含車位200萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街 B5棟-14F
-
總價2,375 萬含車位325萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-8F
-
總價2,375 萬含車位240萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街180號14樓
-
總價2,375 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
信義區光復南路419巷100號2樓
-
總價2,374 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景中街 A11棟-12F
-
總價2,373 萬含車位290萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區莒光路195號2樓
-
總價2,372 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段 C棟-11F
-
總價2,371 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區四維路102之3號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區重慶北路三段205巷7號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 雙星四季
- 地坪6.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號 D棟-3F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之3
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區信陽街26號4樓之2
-
總價2,370 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 瑞華商業大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區樟新街17號3樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 山水居
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路一段159號6樓
-
總價2,370 萬含車位150萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段75巷186弄97號2樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
松山區民生東路五段137巷6弄43號4樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
575/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。