110年12月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之5
-
總價2,350 萬含車位350萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文德路210巷30弄100號8樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.6坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路三段158巷20弄34號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬壽路61巷11號8樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪28.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年02月
文山區興隆路四段6之9號8樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.1坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 泰豐東都
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段175號3樓之1
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區辛亥路一段8之2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區復興北路15號12樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
內湖區康寧路三段75巷106號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 公寓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段167號14樓之5
-
總價2,350 萬含車位240萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區南昌路二段203號2樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區中央北路四段541巷5號9樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區基隆路一段10號13樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷40弄6號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段148號12樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 京品
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區五分街98號2樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段87號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區行善路59巷5號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區忠孝西路一段50號23樓之11
-
總價2,350 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
582/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。