111年08月
中正區齊東街82巷13號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區成功路五段49號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 戲谷
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中正區金門街24巷7號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區廈門街77號2樓之3
-
總價2,350 萬含車位270萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段189巷93弄15號5樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路101巷4號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓 碧湖村
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中央北路二段221號6樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區興南街 A6棟-18F
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年01月
信義區永吉路278巷27弄32號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:1樓
111年03月
南港區興南街 B6棟-8F
-
總價2,350 萬含車位360萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
南港區興南街 A5棟-14F
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
信義區永吉路53號10樓之1
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
信義區崇德街31巷5弄2號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 A棟-4F
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.57坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區康定路105號22樓之9
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街91之2號18樓
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區興南街99之2號8樓
-
總價2,350 萬含車位360萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區興南街91之1號14樓
-
總價2,350 萬含車位340萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區南京東路三段12號 E棟-4F
-
總價2,349 萬含車位190萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年02月
中山區新生北埔路二段76巷 C棟-6F
-
總價2,348 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
583/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。