111年09月
中山區南京東路三段12號 E棟-10F
-
總價2,348 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年02月
中山區新生北路二段76巷18號6樓
-
總價2,348 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區水源路37之6號6樓
-
總價2,348 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路二段167號10樓
-
總價2,348 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區大佳段二小段724地號
-
總價2,346 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年05月
中正區金門街34巷17號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路180巷66弄30號4樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路419巷119號5樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區新生南路一段145號11樓之1
-
總價2,345 萬含車位250萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.77坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區樂業街72巷18號6樓
-
總價2,345 萬含車位142萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.53坪含車位0.50坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段 A8棟-5F
-
總價2,343 萬含車位200萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路四段200巷4號4樓
-
總價2,342 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區新生北路二段76巷 C棟-8F
-
總價2,341 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷18號8樓
-
總價2,341 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區建國北路三段71號11樓之8
-
總價2,340 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中正路613之1號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 中正庭園
- 地坪8.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年06月
大安區永康街47巷24之2號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區大安路一段176巷7號 A棟-8F
-
總價2,340 萬含車位210萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.04坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區延吉街70巷2弄16之3號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓
-
總價2,340 萬含車位260萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
584/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。