111年07月
南港區興南街 B5棟-4F
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
南港區興南街99之1號4樓
-
總價2,338 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-9F
-
總價2,337 萬含車位245萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街18號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-11F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 A棟-7F
-
總價2,335 萬含車位210萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.04坪含車位4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 C棟-5F
-
總價2,335 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷18號5樓
-
總價2,335 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區文德路66巷32弄4號3樓
-
總價2,335 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區研究院路三段12巷3號2樓
-
總價2,335 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區重慶南路三段129號9樓之3
-
總價2,334 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路229號 E棟-7F
-
總價2,334 萬含車位240萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路227號7樓之5
-
總價2,334 萬含車位240萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區金莊路100號10樓之5
-
總價2,334 萬含車位500萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.27坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路43巷15號6樓
-
總價2,333 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬關係
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-6F
-
總價2,333 萬含車位205萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-3F
-
總價2,332 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街32巷10號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 店面
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區忠孝西路一段50號16樓之16
-
總價2,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區光復南路521號3樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
586/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。