111年02月
大同區涼州街2號5樓之9
-
總價2,330 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街178號5樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區臥龍街293號7樓之6
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
大安區浦城街6巷14之1號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區明德路333巷22號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區水源路113號6樓
-
總價2,330 萬含車位160萬
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
信義區松山路482巷24號14樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段295巷2弄1號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區長沙街二段61號9樓
-
總價2,330 萬含車位150萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區重陽路63號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段37巷1之21號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年01月
松山區八德路二段412號4樓
-
總價2,329 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪53.35坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年03月
萬華區莒光路347巷 A棟-11F
-
總價2,329 萬含車位270萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西藏路428巷7號11樓之3
-
總價2,329 萬含車位270萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區泰順街40巷20號3樓之1
-
總價2,328 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區復興南路二段293之3號8樓之2
-
總價2,328 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 禮賢名廈
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金龍路222巷4號1樓
-
總價2,328 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區園區街19號12樓
-
總價2,328 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.39坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區士東路266巷6弄14號7樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區長安東路一段52巷 C棟-2F
-
總價2,328 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
587/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。