110年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號7樓
-
總價2,300 萬含車位240萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段265號10樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及加窗其他增建;
110年12月
內湖區麗山街145巷8號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
松山區南京東路五段59巷29弄1號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪18.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓
-
總價2,300 萬含車位230萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路二段366巷65號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 復旦大廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康樂街136巷30弄1號7樓之1
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區富錦街442之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區內湖路一段401號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 西湖芳鄰
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區新明路219巷2弄15號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪17.79 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區紹興北街31巷15弄8號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區港墘路109號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪37.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推為室內使用,後陽台小部份增建
111年03月
文山區辛亥路五段96號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區重慶南路三段3巷12號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段175號11樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.43坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬利街59巷8號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪55.47坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區秀明路二段115巷12號6樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區三民路38號7樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區重慶南路三段161號7樓之5
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
596/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。