110年12月
中山區北安路627號2樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區士東路256之2號2樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年08月
中山區建國北路三段79號6樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區清江路264號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪13.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的因屋況問題有折讓價金,折讓後價金為新台幣2290萬元整
111年11月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-2F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路四段553巷16弄7號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-4F
-
總價2,290 萬含車位210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-13F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路242巷91號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
大安區臥龍街151巷70弄15號2樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪37.25坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區辛亥路三段3號2樓之2
-
總價2,288 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪25.26坪
- 辦公 國際鄉野大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景明街86號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文湖街21巷116號5樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區吉利街88號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪27.49坪
- 店面
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街320巷43號2樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區光復南路652號10樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位
111年01月
大安區樂業街72巷18號8樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區四維路198巷21弄4號11樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路一段56巷7弄34號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段59號5樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
600/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。