111年01月
文山區景中街 A10棟-9F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路三段160巷4之1號7樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
北投區西安街二段259巷10號5樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民權東路三段103巷1號之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區同安街93之1號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 同安大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
南港區興南街 A6棟-7F
-
總價2,288 萬含車位330萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
南港區興南街 A5棟-7F
-
總價2,288 萬含車位330萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年03月
信義區崇德街206巷9弄6號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.33坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
南港區興南街91之1號7樓
-
總價2,288 萬含車位330萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
南港區興南街91之2號7樓
-
總價2,288 萬含車位330萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 A棟-7F
-
總價2,286 萬含車位170萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號7樓
-
總價2,286 萬含車位170萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區保安街80~82號 A5棟-10F
-
總價2,285 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 E棟-9F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景中街 A11棟-9F
-
總價2,285 萬含車位230萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 K1棟-5F
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-6F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號5樓
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年10月22日轉讓取得取得金額2312萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區中山北路一段105巷12號3樓之6
-
總價2,284 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街 A5棟-6F
-
總價2,283 萬含車位330萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
601/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。