110年12月
內湖區港墘路127巷20號7樓
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
松山區三民路161巷8號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
松山區南京東路五段23巷18號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區廈門街25巷4弄2號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區稻香路140號2樓
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-12F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-8F
-
總價2,267 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區指南路一段 A4棟-4F
-
總價2,267 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區延平南路65號9樓
-
總價2,266 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-7F
-
總價2,265 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路三段12號 F棟-9F
-
總價2,265 萬含車位190萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路206號9樓之4
-
總價2,265 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街 D7棟-7F
-
總價2,265 萬含車位225萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
北投區中正街31號 A棟-13F
-
總價2,265 萬含車位270萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷 F棟-5F
-
總價2,265 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大興街80號7樓之3
-
總價2,265 萬含車位225萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區經貿二路245號2樓之2
-
總價2,265 萬含車位180萬
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位所在樓層:地下三樓含傢俱設備費50000元;
111年05月
萬華區大理街133巷 A3棟-3F
-
總價2,265 萬含車位210萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-5F
-
總價2,264 萬含車位210萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區劍潭路6號8樓之1
-
總價2,262 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
606/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。