111年10月
內湖區陽光街80號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪76.25坪
- 公寓 陽光綠地
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區內江街126號4樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.62坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地上一樓
110年12月
信義區忠孝東路五段461號4樓之2
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號4樓之3
-
總價2,260 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓之2交易價格:新台幣1114萬元整,4樓之3交易價格:新台幣1146萬元整陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
南港區興南街 A5棟-2F
-
總價2,260 萬含車位320萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年12月
南港區興南街91之1號2樓
-
總價2,260 萬含車位320萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區承德路三段301巷22號6樓之3
-
總價2,258 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街426巷1弄24號4樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號2樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街9巷23號3樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母東路10號7樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪46.52坪
- 電梯大樓 天母東廈
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區五常街11巷7號15樓之2
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區合江街39號10樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號3樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路四段30巷51號13樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
信義區松隆路42號 C棟-6F
-
總價2,258 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區三福街77號3樓之3
-
總價2,257 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬慶街37巷 A1棟-7F
-
總價2,257 萬含車位290萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區育英街89號7樓之1
-
總價2,257 萬含車位290萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之17
-
總價2,256 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
608/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。