111年02月
中山區長春路20號8樓之5、8樓之6、8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路328巷41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區五常街53巷14號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區民生東路一段25號4樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路二段92巷8弄17號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區復興南路二段340巷19號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區建國南路一段175巷31號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區遼寧街211號13樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路三段214號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區新生北路二段76巷15號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪46.94坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區明德路283號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 明德大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區三民路136巷5號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
松山區南京東路四段186號14樓之9
-
總價2,250 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區延壽街396號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
內湖區南京東路六段111號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區環山路一段136巷1號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室壹樓空地陽台外推;其他增建;
111年02月
松山區南京東路五段415號7樓之2
-
總價2,250 萬含車位150萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民權東路三段103巷1號9樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區八德路四段63號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區行義路154巷19弄2號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.11坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
611/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。