111年11月
大安區敦化南路一段225號7樓之3
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段93巷19號7樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路二段76巷20號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區民權東路六段175號8樓之1
-
總價2,240 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號5樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪43.75坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金龍路229號9樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-7F
-
總價2,239 萬含車位220萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路二段76巷17弄8之5號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福德街373巷39號17樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福華路283號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年01月
大安區安居街108巷9號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區八德路二段25號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區吉林路22巷13號 A1棟-1F
-
總價2,238 萬含車位180萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區臨沂街71巷7號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段167號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區民生東路五段69巷1弄39號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區三民路136巷58號6樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
文山區指南路一段 A4棟-5F
-
總價2,237 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區敦化南路一段177巷30號8樓之1
-
總價2,236 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
614/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。