111年07月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-5F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-2F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區太原路142之12號 A2棟-13F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用之露臺
111年02月
大安區復興南路二段180巷29號3樓之1
-
總價2,235 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路573巷2弄6號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年04月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,235 萬含車位220萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區建民路110巷4號3樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪41.38坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區華亭街1號7樓之3
-
總價2,234 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區連雲街15號5樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A5棟-13F
-
總價2,234 萬含車位270萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號13樓之3
-
總價2,234 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1178.3萬元、建物交易總價新台幣785.5萬元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區八德路二段137巷20號 A棟-8F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A11棟-7F
-
總價2,233 萬含車位215萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段175號 A05棟-9F
-
總價2,232 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路二段153號9樓之1
-
總價2,232 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 美慶大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段173號9樓之3
-
總價2,232 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中山區民生西路54號4樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路431巷25號5樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬利街57號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪45.25坪
- 公寓
- 地坪18.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
615/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。