111年07月
萬華區長沙街二段70號7樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區中坡南路31巷8號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-6F
-
總價2,230 萬含車位220萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區莊敬路289巷4號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1F:0房1廳1衛;地下層:1廳
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號9樓
-
總價2,230 萬含車位170萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-17F
-
總價2,229 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景華街123號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪28坪
- 店面
- 地坪9.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段216巷5之1號6樓
-
總價2,228 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪9.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案所登錄建物現況格局為建號10084、10085、10086等3戶打通使用之格局。
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-17F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區成功路四段41巷6號7樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區齊東街82巷7號2樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 華參道
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區秀明路二段115巷11號3樓
-
總價2,228 萬含車位150萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-19F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區政大二街137號14樓
-
總價2,227 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-11F
-
總價2,227 萬含車位300萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區吉林路200巷23號
-
總價2,227 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區歸綏街210號 H棟-7F
-
總價2,226 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A5棟-5F
-
總價2,226 萬含車位210萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街44巷5號 A3棟-11F
-
總價2,226 萬含車位270萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
617/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。