111年12月
信義區松隆路42號 C棟-5F
-
總價2,226 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區福山街50號11樓之2
-
總價2,226 萬含車位270萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1173萬6仟元、建物交易總價新台幣782萬4仟元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區龍江路356巷72號2樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 松江快得利
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-4F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄177號7樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
內湖區文湖街21巷94弄10號4樓
-
總價2,225 萬含車位180萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪7.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區和平東路三段391巷8弄46號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
南港區興南街 A6棟-23F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年12月
信義區基隆路二段107之5號8樓之1
-
總價2,225 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興南街91之2號23樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區八德路二段137巷20號 A棟-7F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路三段174巷17弄1號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 雙湖清境
- 地坪4.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景中街 A6棟-18F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 其他
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區劍潭路6號2樓之3
-
總價2,220 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段227號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段217巷1號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號8樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 辦公 米蘭小鎮
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區福德街268巷4弄4號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,220 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區忠孝東路四段112號12樓之4
-
總價2,220 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
618/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。