110年12月
中正區羅斯福路二段140號4樓之4
-
總價2,220 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段109號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區新東街20巷2號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路一段180號10樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 荷畔觀止
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段245巷18號2樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位坪數
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區內湖路一段91巷126號3樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 天頌
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位類別:平面*機械;後陽台增建。
111年03月
文山區忠順街一段26巷12弄7號8樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 寫意庭大廈
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段167號5樓之3
-
總價2,220 萬含車位150萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約於民國111年6月7日讓渡,交易總價新台幣26600000元整。
111年11月
內湖區石潭路27號13樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.72坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之6
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.46坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區羅斯福路五段218巷27弄1號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
信義區虎林街40巷12號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位須定期抽籤陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
信義區吳興街284巷13弄8號6樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:機械式中層。
111年02月
南港區玉成街263號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.14坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-14F
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西藏路271號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪56.11坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-14F
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區富陽街27號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號14樓之1
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區民權西路129號 B棟-10F
-
總價2,219 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
619/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。