111年07月
內湖區五分街97號4樓
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段79巷17弄4號5樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段201號10樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段232號
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.96坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 圓山巧寓
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區羅斯福路六段455巷 S02棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區南京東路五段251巷46弄6號2樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區石牌路一段166巷 A2棟-2F
-
總價2,218 萬含車位320萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區辛亥路四段222巷19弄20號2樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪49.01坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡34.1年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
萬華區環河南路二段25號22樓
-
總價2,218 萬含車位220萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-12F
-
總價2,217 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段170號12樓
-
總價2,217 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區泰順街50巷26之1號
-
總價2,216 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區致遠一路一段75號5樓
-
總價2,215 萬含車位330萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區文林路763號9樓之5
-
總價2,215 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-9F
-
總價2,215 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區榮星段三小段496地號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
內湖區內湖路一段 D棟-4F
-
總價2,215 萬含車位290萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段192號13樓之7
-
總價2,212 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區詔安街157號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號2樓
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。