110年12月
士林區中山北路六段728巷9弄3之1號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪43.95坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區合江街61巷31號3樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段230號12樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區信義路四段189號12樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 嘉德大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
松山區民生東路五段169號8樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之8
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-9F
-
總價2,210 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段203巷129號5樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段151之6號6樓之1
-
總價2,210 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-13F
-
總價2,210 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路491之1號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪23.55坪
- 店面 經貿BOSS
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區迪化街二段128號2樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區港墘路127巷12號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A5棟-4F
-
總價2,208 萬含車位210萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區研究院路三段12巷3號5樓
-
總價2,208 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區長沙街二段61號7樓
-
總價2,207 萬含車位130萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民生西路251號 A2棟-3F
-
總價2,207 萬含車位163萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區稻香路161巷16弄6之3號5樓
-
總價2,207 萬含車位210萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
111年07月
文山區指南路三段77巷1號3樓
-
總價2,206 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之1
-
總價2,206 萬含車位250萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
621/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。