111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區仁愛路四段436號5樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區德昌街 A2棟-6F
-
總價2,205 萬含車位170萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
萬華區德昌街197號6樓
-
總價2,205 萬含車位170萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區中山北路六段290巷11弄12號5樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.84坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路136號14樓之1
-
總價2,202 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-16F
-
總價2,201 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區福港街160巷22號4樓
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.16坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段14巷65弄8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段113巷18號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪24.35坪
- 店面
- 地坪11.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街2之1號1樓
-
總價2,200 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位9.40坪
- 店面
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區伊通街19巷36號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪23.24坪
- 店面
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路64巷22號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路二段108號14樓之25
-
總價2,200 萬含車位280萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街76之1號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段105號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.76坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街133巷38號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文化三路22號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪42.13坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區立農街一段387號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文化三路20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
622/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。