111年06月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段224號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區興隆路二段203巷46號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
111年09月
文山區木新路三段310巷12弄6號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區大興街23巷11號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區義方街12號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪45.38坪
- 電梯大樓 碧儷園
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街186巷1弄1號2樓
-
總價1,960 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.54坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年10月
文山區景華街128巷86號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:平台、法定空地,建物二工做車庫使用未登記建物;
111年12月
北投區東華街一段438巷14號1樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區吳興街524巷43號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、平台加蓋其他增建;
111年03月
萬華區長順街21號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區艋舺大道198號 D棟-11F
-
總價1,960 萬含車位180萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段19號20樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年10月
松山區塔悠路81號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區林森北路107巷67號2樓
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區溫州街83號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路90巷7號5樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-21F
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路一段85號12樓之1
-
總價1,958 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區行義路154巷19弄2號7樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.62坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪18.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
711/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。