110年12月
文山區保儀路36號21樓之1
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區松信路109號3樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段19號18樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年08月
信義區松隆路77-79號 C棟-13F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段23號20樓
-
總價1,957 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
士林區雨聲街55號2樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓 皇家御園
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路 F棟-5F
-
總價1,956 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文湖街21巷118弄15號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪45.72坪
- 電梯大樓 文湖苑B
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段285巷63弄7號3樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段59巷21號2樓之3
-
總價1,955 萬含車位180萬
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區江南街65巷25之2號4樓
-
總價1,955 萬含車位150萬
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜DC
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、雨遮加蓋其他增建;
110年12月
文山區萬隆街83之1號5樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓 安泰麗園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區文德路3號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年01月
松山區新東街66巷3號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄23號5樓
-
總價1,954 萬含車位170萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區實踐街5巷7號 D棟-4F
-
總價1,953 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區萬芳路107巷15號10樓
-
總價1,951 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪27.51坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福華路128巷12號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段464巷2號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
712/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。