111年04月
中正區羅斯福路三段128巷36弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路428巷1號11樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路557巷3號3樓之5
-
總價1,950 萬含車位220萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街158號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段389巷11弄10號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷40號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區東華街二段340巷2弄13號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路125巷5號11樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路四段139號18樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路356巷50號2樓之2
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 遠宏香榭
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區雨聲街50巷13號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
士林區社子街22巷52號2樓之2
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 品川園
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮、機房增建,陽台外推,增建部分買方知悉,依使用現況點交陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區華岡路49號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區前港街112號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
111年06月
士林區承德路四段196號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 富山工商大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區雨聲街8巷7號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區環河北路三段199號
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤更換位置陽台外推;其他增建;
111年10月
士林區華齡街190號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛。地下室、平台、防火巷。其他增建;
111年11月
士林區社中街424號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪19.87 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母東路8巷35號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
713/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。