111年12月
士林區中山北路六段450巷3弄5號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
111年01月
大安區樂業街68號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓 中央公教大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區潮州街107巷6之3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
大安區永康街85巷5號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價127.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.36坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
大安區通化街39巷58弄22號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區忠孝東路四段51號10樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖路43巷26弄9號7樓之1
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段179巷47號 A棟-5F
-
總價1,950 萬含車位195萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-5F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段71號2樓之5
-
總價1,950 萬含車位210萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段27巷2號4樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路77巷2號5樓之12
-
總價1,950 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.2坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區民生東路二段147巷12弄32號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段68巷8號9樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 E棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷 B棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段217巷85號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街321巷26號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段91巷39弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷 B棟-6F
-
總價1,950 萬含車位310萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
714/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。