111年11月
大安區忠孝東路四段51號10樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段76巷16號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區新生北路二段76巷8號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區東湖路43巷26弄9號7樓之1
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路95巷30號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓 南圓環
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段179巷47號 A棟-5F
-
總價1,950 萬含車位195萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段170號 A1棟-5F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A2棟-9F
-
總價1,950 萬含車位225萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大三街2號2樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪16.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路三段329號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
北投區行義路192巷15弄8號4樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪13.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區內湖路一段217巷85號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區光復南路17巷45號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段109巷36號7樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街321巷26號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段91巷39弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路155巷3號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區興順街97號2樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建含傢俱設備費;
111年06月
松山區撫遠街401巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建增建約8坪左右陽台外推;
111年09月
內湖區內湖路一段411巷106號8樓
-
總價1,950 萬含車位100萬
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福箴言
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
715/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。