111年09月
內湖區文德路66巷40弄16號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪39.44坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區西安街二段171之1號7樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙璽和園
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區寧安街68巷8之6號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路一段91巷134號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 田園小築
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區民權東路三段160巷21號4樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路一段86號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區羅斯福路四段170號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 B棟-4F
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段23號18樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
110年12月
信義區虎林街74巷19號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區環河南路二段25號20樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
信義區嘉興街216之1號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
南港區研究院路二段182巷107弄35號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
萬華區漢口街二段51號11樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西園路二段281巷6弄43號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪22.78坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段150巷16弄1之2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區貴陽街二段3-2號 B棟-12F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區成都路102號8樓之9
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街287號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中山區建國北路二段9之2號8樓之9
-
總價1,948 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.78坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
716/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。