111年02月
北投區公館路228巷113號2樓
-
總價1,940 萬含車位250萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區江南街71巷65弄21號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區懷德街11巷9號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區雙園街49巷49號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪21.82坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區後港街158號9樓
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區五常街53巷1號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區延吉街11號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區永興路一段32巷3弄14號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 榕榕家園
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區民生東路五段27之1號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區致遠一路二段111巷16號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.8坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
內湖區金龍路243號
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區民生西路78號2樓之2
-
總價1,939 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 朝陽大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、天井加蓋、窗台加蓋其他增建;
111年01月
北投區大興街 D6棟-6F
-
總價1,939 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
內湖區成功路四段188號14樓之3
-
總價1,939 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-7F
-
總價1,939 萬含車位210萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大興街80號6樓之3
-
總價1,939 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
內湖區陽光街218號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路五段40號6樓之2
-
總價1,938 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段482號15樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.19坪
- 辦公 世貿IC
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
718/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。