110年12月
中山區新生北路二段119巷5號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區錦州街10號 C棟-13F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段116巷12號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
中正區汀州路二段167號9樓之2
-
總價1,938 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 E2棟-12F
-
總價1,938 萬含車位260萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位13.72坪
- 套房
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段79巷30弄1號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區福德街137巷17弄3號2樓
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位1.47坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用為住戶以抽籤方式使用
111年07月
士林區德行東路132巷7弄1號2樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區士東路54巷15號5樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
內湖區成功路四段188號14樓之13
-
總價1,937 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷82弄23號4樓
-
總價1,937 萬含車位170萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松勤街9號9樓之2
-
總價1,937 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路22巷45號2樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街231號4樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
中正區晉江街75號5樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪5.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區重慶南路三段88號7樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區新生南路二段30巷3號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪60.04坪
- 公寓
- 地坪11.81 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區光明路68號9樓之1
-
總價1,935 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區景中街 A2棟-11F
-
總價1,935 萬含車位180萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景福街 B棟-12F
-
總價1,935 萬含車位170萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
719/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。