搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年07月
中正區泉州街4之2號
  • 總價
    1,935
  • 建坪單價
    110.5萬/坪
  • 建坪
    17.51
  • 公寓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
文山區景福街212號12樓之1
  • 總價
    1,935
    含車位170萬
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.3
    含車位7.01坪
  • 電梯大樓 天成河悅
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區莒光路347巷 B2棟-7F
  • 總價
    1,935
  • 建坪單價
    71.6萬/坪
  • 建坪
    27.04
  • 電梯大樓
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號3樓
  • 總價
    1,935
    含車位200萬
  • 建坪單價
    108.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.96
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 101富裔館
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡12.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
※增建:前陽台。陽台外推;
111年01月
萬華區西藏路428巷9號7樓之1
  • 總價
    1,935
  • 建坪單價
    70.7萬/坪
  • 建坪
    27.37
  • 電梯大樓 中正城閱
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區溪洲段三小段561地號
  • 總價
    1,934
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪77.36 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中正區羅斯福路二段198號9樓之1
  • 總價
    1,934
  • 建坪單價
    70.1萬/坪
  • 建坪
    27.61
  • 電梯大樓 上陽門第
  • 地坪2.24 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡34.3年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街19巷36號4樓
  • 總價
    1,933
  • 建坪單價
    75.5萬/坪
  • 建坪
    25.6
  • 公寓
  • 地坪8.17 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡53.6年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中山區民權東路二段146號10樓之5
  • 總價
    1,933
  • 建坪單價
    85.6萬/坪
  • 建坪
    22.58
  • 電梯大樓 力臺大樓
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德段三小段480-3地號
  • 總價
    1,933
  • 建坪單價
    3.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪522.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
大同區民權西路141號 D4棟-14F
  • 總價
    1,932
    含車位200萬
  • 建坪單價
    92.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.24
    含車位4.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.51 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷 A3棟-15F
  • 總價
    1,932
    含車位275萬
  • 建坪單價
    82.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.21
    含車位10.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區忠孝東路四段2號10樓之3
  • 總價
    1,930
  • 建坪單價
    99.9萬/坪
  • 建坪
    19.31
  • 辦公 東方大廈
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路98巷19號
  • 總價
    1,930
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
  • 建坪
    28.07
  • 公寓
  • 地坪6.93 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡54.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民族東路512巷13弄39號2樓
  • 總價
    1,930
  • 建坪單價
    58.2萬/坪
  • 建坪
    33.18
  • 公寓
  • 地坪9.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.6年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之20
  • 總價
    1,930
  • 建坪單價
    56.5萬/坪
  • 建坪
    34.15
  • 電梯大樓 萬象大樓
  • 地坪4.27 坪
  • 格局 4房0廳4衛
  • 屋齡40.6年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位