110年12月
萬華區環河南路二段23號17樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
南港區玉成街78號5樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松仁路281巷32號3樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區羅斯福路三段269巷15號2樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段211巷10弄13號3樓
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹麗園
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路一段131號4樓之15
-
總價1,910 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 C8棟-8F
-
總價1,910 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年01月
大同區承德路三段69號10樓之3
-
總價1,910 萬含車位150萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號10樓之6
-
總價1,910 萬含車位150萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號7樓之6
-
總價1,910 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之3
-
總價1,910 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區松江路184巷26弄6號4樓之2
-
總價1,910 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.28坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
內湖區安康路414巷2之1號6樓
-
總價1,910 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 和康安泰
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段27之1號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街525巷10弄16號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、2樓樓地板向外擴大加蓋、防火巷加蓋頂樓加蓋;
111年03月
北投區中正街31號 A棟-15F
-
總價1,910 萬含車位175萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.25坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路三段72巷27號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區木柵路二段109巷100弄46號16樓
-
總價1,910 萬含車位175萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄9號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
727/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。