111年10月
南港區福山街50號6樓之7
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1140萬元、建物交易總價新台幣760萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
內湖區文湖街21巷112弄13號13樓
-
總價1,899 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區衡陽路26號13樓之2
-
總價1,898 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡5.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段188號14樓之20
-
總價1,898 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區錦州街10號 C棟-9F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段650號4樓之13
-
總價1,898 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
內湖區五分街92號9樓
-
總價1,897 萬含車位230萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
內湖區成功路三段146號 C棟-7F
-
總價1,897 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區研究院路二段12巷57弄32之2號3樓
-
總價1,896 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓 東樺園
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷82弄25號5樓
-
總價1,895 萬含車位170萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區懷德街62號4樓
-
總價1,895 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-11F
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安段四小段182地號
-
總價1,894 萬
-
建坪單價481.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
內湖區新明路458號13樓之2
-
總價1,894 萬含車位175萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區新明路 A3棟-13F
-
總價1,894 萬含車位175萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區溪洲段一小段223地號
-
總價1,893 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
內湖區成功路三段146號 C棟-11F
-
總價1,893 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路 A02棟-3F
-
總價1,892 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年12月
南港區重陽路19號3樓
-
總價1,892 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
735/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。